Члены фракции "Единая Россия" встретились с коллегами из регионов ПФО

25 февраля в Казани состоялся межрегиональный семинар-совещание по вопросам агитационно-пропагандисткой работы, организованный Приволжским межрегиональным координационным советом и Татарстанским региональным отделением партии "Единая Россия". В нем приняли участие представители политсоветов региональных отделений партии "Единая Россия", депутаты-единороссы из субъектов Приволжского федерального округа.

С участниками семинара-совещания в татарстанском парламенте встретился Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь Политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин. На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам реализации законодательства о политических партиях, об организации местного самоуправления, по проблемам реформирования системы образования, ЖКХ.

Также представители региональных отделений партии встретились с руководством фракции «Единая Россия» и депутатской группы «Татарстан – новый век» в Государственном Совете РТ, которые ознакомили гостей со структурой и работой депутатских объединений.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов взаимодействия депутатов региональных парламентов с депутатами Госдумы ФС РФ и Советов муниципальных образований. Большой интерес у гостей вызвал опыт татарстанских парламентариев по проведению «Дней «Единой России» в муниципальных образованиях республики и учреждению окружных собраний с участием депутатов всех уровней. «Татарстан – единственный регион в ПФО, где реализуются такие действенные проекты, – заявила депутат Госдумы ФС РФ Ольга Гальцова. – Эта работа, которая требует большой политической воли руководства в вопросах выстраивания взаимоотношений между разными уровнями представительной власти. Это как раз тот опыт, который необходимо перенять всем регионам, и мы надеемся, что татарстанские коллеги нам  в этом помогут».

По просьбе участников семинара-совещания руководитель фракции «Единая Россия», заместитель Председателя Государственного Совета РТ  Александр Гусев рассказал о принципах деятельности Экспертного совета фракции по подготовке и продвижению законодательных инициатив федерального уровня; также о других актуальных вопросах, рассматриваемых  фракцией и депутатской группой.

Кроме того, в рамках семинара-совещания прошла внутрипартийная дискуссия на тему: «Единая Россия» – партия власти или инструмент общественного контроля».

Парламент
Иран Ислам Республикасының Генераль консулы белән очрашу, 2007 елның 5 декабре